Форум по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по Наруто » Фанфики по Наруто » Фанфы от Akashina, мой любимый бред! :D


Фанфы от Akashina, мой любимый бред! :D

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь я буду выкладывать свои фанфы! Вот мой второй в жизни фанф.

Название:
Автор: Я (Akashina)

ГЛАВА 1 «В Самое Начало: Гармония»

«Ночь, простая, не звездная, такая же, как все. На улицу особо не хочется, дома сидеть скучно. Миссий нет. Тренировок тоже.»
« - Куда катится жизнь? – девушка задала вопрос сама себе.
   - Не знаю. Просто не существую. Живу. Дышу. Иногда из глаз катится слеза. Просто… по привычке плакать, когда одна… даже… когда не хочу… плачу. Не реву, а слезы сами катятся. Когда слезинка, бывает, соскальзывает к уголку рта, чувствую соленый привкус… ну и что? Я – куноичи. Думаю, просто по механизму, головой… Ни на что хорошее сердце не реагирует… только слезы и печаль… была. А теперь нет. – ответила она же и представила борьбу своего сердца с разумом:
   -Просто болит душа… причем такой сухой и привычной болью, что я не реагирую на нее более… А болит, а, спросите, почему тогда болит? За всё. Всех. За все совершенные ошибки. – безразлично окликнулся рассудок.
   -Я ведь помню всё… Он оставил нас, ушел, причинил боль всем, не думая о чужих чувствах, не думая о моих… Я была так опечалена и впала в ужасное отчаяние… Не знаю как, но время все как-то затягивает, хотя нет! Время нас обманывает!!! Оно заставляет нас забывать о горестях и проблемах, а в таком состоянии, даже так, жить противно! – горячо отдалось в груди сердце.
  -И ничего не беспокоит… и все чувства там, в душе, где-то очень глубоко… Но они есть?! – строго и наивно спросил разум, казалось, не желая услышать ответ.
  -Да, они есть, они живы, а ты сама, обманывая себя, как головой об стенку бьешься, доказывая, что это не так! Ты дура! Просто идиотка! – так же пылко оспорило сердце. Тут Сакура представила себе двоих девушек, абсолютно похожих на нее. Одна с до боли взрослыми, холодными, сузившимися  глазами, с туго затянутыми волосами, сухими бледными губами и снежно-белыми щеками. Это был Рассудок. Вторая… от нее так и веяло энергией, которая, казалось, вот-вот погаснет, но очень ярко горит. Когда она говорила, каждое слово отзывалось жестами, такими беспокойными и жаркими! Глаза же, наоборот, пылали, горели и как-бы взывали к тому, кто в них заглядывает, они глядели широко и смело, но выглядели очень устало и были постоянно заплаканными, но такими … такими!!! На щеках неугомонно пылал румянец, губы были влажными от скорости и предвзятости к сказанному, красными как розы, носик был тоже красноват от количества слез, которые текли по горячим щекам. В отличии от Рассудка, эта девушка не собиралась тихо стоять и машинально произносить пустые реплики, она постоянно содрогалась то ли от слов Рассудка, которые ее очень возмущали и обижали, то ли от собственных, которыми она искренне гордилась и которые она произносила так жарко, увлеченно, пытаясь что-то доказать Рассудку. Эта девушка – Сердце. Любящее и чувствующее! Такое, какое есть только у влюбленного человека!
Спор закончился одной репликой:
  -Нет, так не пойдет, утихни. Прекрати. Не боли больше! – отчаянно прокричала Рассудок. -Пускай у кого-то другого заболит сердце за все хорошее, что когда-то было, и чего теперь нет! А ты, оставь это немедленно!!!!! – молила Рассудок. -  Ну пожалуйста… - тихо пискнула она не трогаясь с места и так и стоя, она прошептала, -Просто замолчи… у меня кончаются силы спорить с тобой! – на повышенном и очень грубом тоне прошипела Рассудок и сама заметила как по ее бледной щеке проскочила слеза, и на это раз её солоноватый вкус настолько сильно поразил Рассудок, что она нехотя сказала, все еще в слезах, - Хорошо, я в твоей власти Сердечко, но только на один СОН… - сказала Рассудок и подошла к Сердцу, они выпрямили руки впереди себя каждая и взялись за руки,  как-бы став одним целым – той девушкой, которая представляла себе весь этот спор. Обладательница Разума и Сердца, сидевшая на этот момент в кресле около подоконника своей комнаты. Девушка медленно погрузилась в сон, опершись обоими локтями о подоконник и положив на руки сверху голову. Короткие розовые волосы легли на светлую, ухоженную кожу.
Она увидела довольно странный сон, но он был таким отчетливым изображением реальности в абстрактном виде, представьте себе сон, а точнее последующие картины:
Пустынная местность, ничего живого, только где-то далеко виднелись стволы деревьев без листьев, коры почти не было, а то, что осталось, стало темно красного и черного света. Солнце, по-видимому, выжгло траву, так как осталась только скучно-коричневого цвета потрескавшаяся почва, посреди пустыни шла узкая дорожка вымощенная из поколовшихся, наверное уже давно, камушков. Тропинка шла ровно, никуда не сворачивая, но тут попался поворот в какие-то то ли развалины, то ли уже фундамент старого, видно большого, дома. Сакура, так звали 16-ти летнюю девушку, отчего-то захотела пойти и рассмотреть остатки шикарного жилья. Она только попыталась двинуть ногой в сторону развалин, как тут ее силой мысли перенесло просто на лежавшие камни. Там, где она очутилась были только обломки стен, лежащие на высоком фундаменте и, кое-где стены все же углами стояли. Сакура спрыгнула с одного из обломков и, только прочувствовав под ногами что-то устойчивое, типа твердого фундамента, почувствовала себя очень угнетенно:
- Боже, врагу не желаю попасть сюда… Какое отчаяние, какое чувство пустоты, как только дотронулась до земли… - девушка взялась одной рукой за голову из-за боли, что так реально пронзала голову тонкой нитью, хоть она и была во сне. – Где я нахожусь? – туманно сказала Сакура, мгновенно зажав рукой рот, чтоб не вскрикнуть: перед ней стояли те две девушки державшиеся за руки, вымышленные ею же, так жутко на нее похожие…
- Господи, я схожу с ума??!!!! – закричала что есть силы девушка и из ее глаз потекли слезы, так как, судя по ее видению, эти двое только тревожат ее былые раны своими постоянными спорами, а если они еще и заодно, и во власти Сердца… она вспомнила слова в видении «…Хорошо, я в твоей власти Сердечко, но только на один СОН…» и она поняла, что как раньше ей спокойно не жить, на нее это повлияет, да и вряд ли кому-нибудь понравилось бы, если кто-то трогал что-то настолько свое и личное, не данное никому видеть, кроме себя! Никому не задавать глупых вопросов, не упрекать, не переживать!
- С тобой все в порядке, хозяйка, ты сейчас спишь, а мы этим, уж позволь попользуемся, чтобы стукнуть тебе «чайником» по голове, дабы ты снова что-нибудь почувствовала, а то состаришься быстро! – со смешком и очень радостно проговорила Сердце, конечно, как же ей не радоваться, ведь теперь будет, как хочет она! И она-то уж постарается сделать так, чтоб ее хозяйка не жила одними горестями!
- Бла-бла-бла, да-да-да… - занудно перекривила ее Рассудок, конечно, она ведь на ЦЕЛЫЙ СОН Сердцу подчиняется, хотя кто знает, может это приведет ее к чему-нибудь хорошему?! Сердце лишь показало ей в ответ язык.
- Так те и надо, вишь до чего хозяйку довела! – и Сердце показало пальцем на оторопевшую Сакуру, которая уже и забыла, как она смешно выглядит, когда прикалывается, а особенно издевается! Ах, какие были тренировки на Наруто! Сакура по сей день тренируется на несчастном уже чунине, только вот ее удары стали посильнее… хе-хе, бедный Наруто! Прошло полгода, с тех пор как им не удалось вернуть Саске, а Наруто каждый день поднимает Сакуре настроение!
- Да-да, начинаем! – сказала Рассудок и размяла кисти рук и тут… Она ее не стукнула, и не надейтесь)
Рассудок легонько щелкнула пальцами и, вместе со своей второй половиной испарилась. Сакура опять осталась одна.
- Блин, курицы!!!!! Запугали до смерти, и тут так мило исчезают!!! Эй, где вы??!!! – загремела Сакура, уже надевая боевые перчатки. Тут до нее дошло, что она среди тех же развалин, но через секунду уже стояла пораженно глядя в разные стороны…
Слева от нее стоял Наруто, а справа – Саске, причем в детском обличии…
- Нет, это какой-то сумасшедший сон… может гендзютсу? – с надеждой шептала Сакура, но по ее щекам ручьем текли слезы, она принялась их быстро и неаккуратно вытирать, но они так и лились… - Старые раны, так… вот они какие… я ведь помню… - и тут перед несчастной на осколке стены возникла надорванная, немного пожженная фотография, которая казалось прилипла к каменному осколку и припеклась на солнце.
- Сакура… - тихо сказал Саске, глядя прямо ей в плечо.
- Сакура-тян… - четко произнес Наруто.
- А кто ты? Ты – это я? – произнес детский девчачий голосочек сзади. Услышав его, Сакура боялась обернуться… Она меньше всего хотела себе напоминать о вещах, хороших вещах из прошлого, которое уже исчезло, сейчас она взрослее, проблемы – больше, меньше всего она хотела вспоминать о прошедшем хорошем… «…ведь все кончается. Это – закон времени. Оно жестоко, да, и я уже на этот счет что-то слышала… Да-да… припоминаю, что-то вроде «время нас обманывает…» - размышляла про себя девушка, так и стоя спиной к своей миниатюрной копии.
- …НО, жестокость времени нужно перебороть, - со слезами и жуткими частыми всхлипами прошептала себе Сакура и повернулась. Она и впрям увидела себя в 5 лет. Боже, тогда было так хорошо!
- Меня просили две красивые одинаковые леди, чтобы я показала тебе, как я живу! – со смешком произнесла девочка и взяв ее за руку как-бы показала все ее глазам… Увидев свое детство, Сакура еще сильнее разрыдалась и вдруг остановилась… «…как это «живу»? Тут появилась Сердце:
- Она все еще жива в тебе, а ее жизнь в твоих воспоминаниях! – сказала она, грустно улыбнувшись, а потом добавила, - никто никогда не сотрет ее оттуда, так ты ее помнить будешь всегда, те милые дни, те пустячные проблемы, то летнее теплое дыхание ветра… - и Сердце испарилось с улыбкой на лице. Сакура перестала плакать, ее лицо не изображало ничего, но одно она уже знала точно, Сердце право, и на душе стало легче. Тут появилась Рассудок и снова утащила ее на место развалин. Моментально почувствовалась разница в ощущениях… Она снова увидела Саске с Наруто и на душе стало печально.
- А ЭТО… грустно… - тихо сказала она взглянув на мальчиков, - все было так хорошо… почему случается так, что человеком, даже самым хорошим, иногда двигают плохие мотивы?
- Таков закон, к сожалению, все остается в балансе, - четко и невозмутимо сказала Рассудок, - но, увы, я должна тебе это показать.
- Что именно? – Сакура уже не знала к чему готовится… Тут Наруто и Саске подошли друг к другу и Сакура услышала такой приятный слуху разговор, что-то типа:
« - Усаратонкаши, ты такой глупый! – состроил фирменную рожицу Саске
  -  Ну и фиг… СТОП, как ты меня назвал???!!! – взбушевался Наруто, - Я ТЕ ЗА УСАРАТОНКАШИ ОТВЕЧУ!!!!!! СЛЫШИШЬ??!! Вот стану Хокаге и будешь знать, буш еще у меня на побегушках бегать, рамен доставлять! – замечтался Наруто.
  - Ну да. щщщщас! – вызывающе сказал Саске, и они опять начали драться, в шутку, не по-взрослому. С этой картиной Сакура подумала «…они все-таки были лучшими друзьями…». Но тут, картина эта испарилась и на смену появилась настолько неприятная, что умереть захотелось: Саске и Наруто уже взрослые стоят лицом друг к другу, приставив к горлу: Саске Наруто – катану, Наруто Саске – кунай…
В лице Саске – хладнокровность и равнодушие, в лице Наруто – отчаяние и решительность.
- Не это ли причина всего твоего несчастья? – спросила Харуно Рассудок. – Ты ведь больше всего хочешь, чтобы все вернулось на свои места, правда? – добавила она.
- Да, мне бы очень хотелось, - сказала Сакура, глядя на удручающую сцену.
- К сожалению. это невозможно, но сейчас будет Сердце и оно тебе кое-что покажет…
- Привет. Пойдем! – известила о своем присутствии Сердечко. Она взяла ее за руку и они перелетели на три года назад…
Сакура смотрела на все эпизоды из их жизни с сожалением и такой теплотой в душе, что моментально забывала обо всех проблемах! Они столько раз помогали, спасали друг друга, выручали, любили, ненавидели, желали, мечтали, ссорились и мирились опять, и ЭТО ВСЕ НАВСЕГДА! НЕИЗМЕННО! Это было прекрасно!
- Это… - Сакура тихо радостно вздохнула полной грудью, - ЭТО БЫЛО!!! – она снова заплакала, но так легко, будто она не знала как еще выразить свое спокойствие и одновременно неуловимое счастье, нотки радости в ее всхлипываниях!
Тут она была снова среди развалин, но только там был один фундамент, обломков уже не было…
- Если ты сильно чего-то желаешь, стремишься к этому изо всех сил, не случится в этом мире такая подлость, чтоб у тебя ничего не вышло! Если ты действительно приложила к этому все свои усилия! – сказала Сердце.
- Просто слушай нас обоих и обязательно все будет хорошо! Он вернется! Вы будете друзьями как прежде! – добавила Рассудок.
- А может, - сказала Сердечко, кавайно покраснев, - Вы Станете Больше, Чем ДРУЗЬЯ!!! – коварно в один голос прохихикали обе.
- А мы, - сказала Рассудок, - будем всегда с тобой, чтобы у тебя все вышло! – добавила Сердце и у обоих пробежалась слезинка из глаз.
- Пожалуйста, не надо отвергать предложения Здравого Рассудка! – поучила Сакуру Рассудок.
- И НИКОГДА, слышишь? НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ СЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ!! – добавила Сердечко.
- Ты – достойная куноичи! Мы дарим тебе золотой кулон в виде шестигранной звездочки, открой его только когда проснешься, он символизирует объединение в тебе в равных пропорциях чувств и ума! – настроила ее Сердечко в последний раз. Она и Рассудок дотронулись до ее плеч и просто растворились в воздухе. Тут Сакура проснулась.
Она размяла слегка затекшие ручки от ее умной головки и заметила, что уже чудное утро, а ее прическа в растрепанном состоянии!
- У-ЖАС-НО! – изрекла Сакура, ощупав свои волосы и помчалась к зеркалу. По дороге к нему она вспомнила свой сон. – Такой странный сон приснился… Ладно, надо торопиться, - добавила Сакура, не заметив, как сама улыбнулась. Сев за стол напротив зеркала она принялась приводить себя в порядок. Когда она начала расчесывать волосы, глянув в зеркала, она заметила что-то блестящее на шее, ощупала… - Эм… Так… Что это? – и тут она вспомнила свой сон и нервно ойкнула. – Хе-хе, сон ведь не реальность, так?????? Так, правильно, Сакура, таак… - когда она домешкалась и достала цепочку полностью она заметила потрясающий золотой кулон в виде шестигранной звездочки… - ААА!! Мама!!! Так, а… что ж там они говорили внутри?? – уже с любопытством сказала Сакура и открыла кулон, процитировала надпись:
- Совместить здравый смысл и чувства невозможно, но можно научиться жить в гармонии с обоими качествами. Много раз ошибешься, мы то это знаем, но вспомни о нас  и тогда не мы к тебе придем, а ты сама найдешь решение, ведь твои чувства и твои мысли – это часть тебя самой! Запомни! – Сакура прочитала, улыбнулась и спрятала кулон под одежду.

Продолжение следует...

P.S. Если кто может, помогите с названием, а то в голову не лезет ничего!  :P

0

2

Кстати, на форуме Naruto-world меня тоже как Akashina знают, так что если там кто-нибудь наткнулся на этот фанфик, не ругайтесь заранее, он стопроцентно мой, я на обоих форумах зарегистрирована как Akashina. :yes:

0

3

Нифиигасебе!!!!!Вот это текст! :x  :insane:

0


Вы здесь » Форум по Наруто » Фанфики по Наруто » Фанфы от Akashina, мой любимый бред! :D